Преимущества удалённого рекрутинга

Мы все слышали фразу — мы живём в «новой нормальности».

Возможно, мы устали это слышать, но весь мир и мир работы в частности изменились. 

И рекрутинг — процесс привлечения, собеседования и найма кандидатов — не исключение.

Пять преимуществ удалённого найма

  1. Больше опций. Нет необходимости проводить собеседования с людьми только в одном географическом регионе — найдите потенциальных сотрудников в других городах, штатах или даже странах. Кандидатам также не нужно ограничивать себя вакансиями рядом с домом. Они могут найти работу по душе там, где они никогда не считали это возможным.
  2. Повысить продуктивность. Проверяйте, проводите собеседования и нанимайте больше кандидатов с помощью передового программного обеспечения для подбора персонала. Оптимизируйте процесс найма с помощью программного обеспечения для видеоконференций или инструментов удалённого набора, и вы встретитесь лицом к лицу с большим количеством лучших кандидатов.
  3. Экономьте время. Нет необходимости координировать поездки или собирать команды по найму для личных встреч. При использовании правильной технологии процесс удалённого найма становится более эффективным , и кандидаты с меньшей вероятностью отсеиваются. Вы сможете привлечь лучших кандидатов и быстрее привлечь их в свою команду.
  4. Больше гибкости. Найти время для общения с потенциальными кандидатами намного проще, когда каждой стороне требуется только хорошее подключение к Интернету. Вы избавитесь от неудобных поездках в офис, конфликтов часовых поясов и проблем с расписаниями. А соискатели могут удобно вписывать встречи в свой график, вместо того чтобы отвлекаться от существующих обязательств.
  5. Экономить деньги. Избегайте командировочных расходов с помощью удалённого рекрутинга. И получайте больше соискателей, чтобы найти нужных вам людей.

Удалённый рекрутинг уже становится нормой и он меняет способ найма в организациях к лучшему.

Поделитесь этой историей, выберите вашу платформу!